Департамент здравоохранения Воронежской области провел проверку Репьевской центральной районной больницы. Напомним, поручение направить в Репьевский район комиссию было дано врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым 12 марта во время его итоговой пресс-конференции. Тогда журналист из Репьевской районной газеты спросила главу региона, почему в местной больнице пациентам приходится за все платить из своего кармана. При том, что на одного больного из бюджета перечисляется 182 рубля в день.

Сегодня, 17 марта, врио руководителя департамента здравоохранения области Владимир Ведринцев сообщил на встрече с Алексеем Гордеевым, что комиссия департамента выехала в Репьевскую ЦРБ на следующий день. Во время проверки были проведены беседы с пациентами, изучена документация, приняты объяснения от главного врача медучреждения Алексея Акульшина. Факты, представленные журналистом, частично подтвердились.

Владимир Ведринцев заверил, что главному врачу Репьевской ЦРБ указали на допущенные ошибки, и приказом по департаменту ему будет объявлен выговор. Также главный врач предупрежден, что в случае повторения ситуации или неисправления имеющихся недочетов он будет освобожден от занимаемой должности.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».