Руководитель Фонда капремонта многоквартирных домов Воронежской области Андрей Слесарев объявил об увольнении с поста директора-председателя правления Фонда и переходе на работу в правительство Республики Крым. Кадровые перемены подтвердили в пресс-службе регионального оператора в пятницу, 11 декабря.

О своем увольнении и переходе на новую работу Андрей Слесарев сообщил подчиненным в среду, 9 декабря, на рабочем совещании с руководителями отделов. Он пояснил, что получил предложение перейти в команду главы Крыма Сергея Аксенова на должность помощника по вопросам ЖКХ. Последним рабочим днем Андрей Слесарева в должности главы воронежского Фонда капремонта станет 18 декабря. Уже 23 декабря он приступит к работе в новой должности.

Исполняющий обязанности руководителя Фонда пока не назначен. Нового главу регионального оператора Фонда капремонта, согласно порядку, установленному Минстроем РФ, выберут по результатам конкурса. Его дата еще не определена.

В пресс-службе воронежского Фонда заверили, что сбоев в работе из-за увольнения Андрея Слесарева не будет, коллектив «продолжит работать в штатном режиме».

Андрей Слесарев занял должность директора-председателя правления регионального Фонда в конце 2013 года. Ранее он работал в управлении жилищно-коммунальной политики Воронежской области, департаменте городского хозяйства мэрии Воронежа и возглавлял управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города.

Справка РИА «Воронеж»

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области создан постановлением правительства Воронежской области в октябре 2013 года. Он аккумулирует взносы за капремонт, является техническим заказчиком работ, финансирует расходы на проведение ремонта .

В регионе уже завершился капремонт в 170 многоквартирных домах, включенных в план работы на 2014-2015 годы, и еще 110 домах, вошедших в программу на 2015-2016 годов. До конца 2016 года в Воронежской области отремонтируют 249 домов.

Средневзвешенный уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в Воронежской области по итогам 11 месяцев 2015 года составил 80,4%, что выше среднероссийского показателя более чем на 5%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».