Депутаты Воронежской городской думы утвердили Олега Зацепина в должности главы управления жилищных отношений администрации Воронежа в среду, 28 октября. За него проголосовали 29 из 30 присутствовавших на заседании Думы депутатов. Олег Зацепин исполняет обязанности управления жилищных отношений с 18 мая 2015 года. До назначения в муниципалитет он работал начальником отдела мониторинга областного бюджета и финансирования муниципальных образований.

Глава города Александр Гусев, в мае представляя нового руководителя управления, отметил, что Олег Зацепин обладает большим опытом работы в органах исполнительной власти и имеет высокую квалификацию.

Предыдущий глава управления жилищных отношений Юрий Середа ушел в отставку 1 апреля 2015 года. На поиски нового руководителя управления администрации города потребовалось полтора месяца.

Справка РИА «Воронеж»

Олег Зацепин родился в мае 1977 года в Воронеже. В 1999 году он окончил ВГУ по специальности «Экономика и социология труда».

В течение шести лет (с июля 1996 года по май 2002 года) новый руководитель управления занимал должность аудитора в аудиторских фирмах «Ревикон» и «Финаудит». С апреля 2003 года по март 2004 года работал главным специалистом отдела финансового контроля и исполнения нормативно-правовых документов контрольного управления администрации Воронежа.

В течение 11 лет (с марта 2004 года по май 2015 года) Олег Зацепин работал на различных должностях в департаменте финансов Воронежской области. В разное время был главным специалистом, ведущим консультантом отдела бюджетной политики, заместителем, а затем и начальником отдела расходов социальной сферы, а позднее – начальником отдела мониторинга областного бюджета и финансирования муниципальных образований.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».