На пресс-конференции после домашнего матча против московского «Спартака-2», завершившегося победой воронежской команды со счетом 1:0, главный тренер «Факела» Владимир Муханов отметил, что игра во втором тайме не удалась, так как стали выбывать игроки центрального звена.

­­­- Счет сегодня должен был быть больше в нашу пользу, хотя и у наших ворот возникали опасные моменты. Нападающий гостей Козлов играл только на атаку, поэтому нам пришлось ему уделить особое внимание. В первом тайме атака нам удалась, а вот второй тайм вышел не таким, как мы ожидали – начали выбывать игроки центрального звена.

- Что случилось с Антипенко, который покинул поле с помощью врачей команды?

-У нас в команде ходит какой-то вирус, переболели все – сначала Фатеев, потом – Терновский, дальше – Дьяченко, потом – Антипенко. По поводу последнего мне врачи сказали, что его можно выпускать минут на 25-30 минут. Погребняк сыграл отлично, но его сил не хватило, и в конце вышел Антипенко. В конце игры он получил надрыв задней поверхности бедра, и потеряли мы Сашу минимум на 21 день.

- «Факел» уже укомплектован на уровне команды ФНЛ. Больше новых футболистов не будет?

- Нет, мы укомплектованы полностью, по крайней мере, до зимы новички в «Факеле» не появятся.

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов отметил, что его команде не хватило умения завершать атаки.

- Игра получилась комбинационной, хозяевам она удалась больше. Результат закономерен: нам не хватает умения завершать атаку. Ребята молодые, у них мало опыта, это и сказывается. Задача у нас одна - готовить ребят для первой команды, а еще – побороться за переход в ФНЛ.