Воронежский «Факел» соберется после зимних каникул на клубной базе в Воронеже и начнет подготовку к заключительной части первенства ФНЛ в среду, 13 января. Воронежцы занимают пятое место, им осталось провести 14 матчей. Главный тренер команды Павел Гусев рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» о начале подготовки к чемпионату и о потенциальных новичках «Факела».

– Планы подготовки не меняются: 13 января мы собираемся на базе и в течение недели проводим втягивающие занятия и параллельно – углубленное медицинское обследование футболистов, потом отправляемся в Сочи на двухнедельный сбор.

– Насколько точна информация о том, что Дмитрий Коробов уходит в «Урал», а Виталий Шахов в московское «Динамо»?

– Коробов уже подписал контракт в новой команде, а Шахов до 23 января будет находиться на просмотре в «Динамо», если у него все сложится удачно, он подпишет контракт с бело-голубыми. Это молодые ребята, завоевавшие право играть в основном составе своей команды. Не отпускать их было бы неправильно – ведь такой шанс предоставляется не каждый день. Конечно, в идеале было бы лучше, чтобы они росли со своей командой, но они получили приглашение из топовых команд.

– Что можно сказать о фигурирующих в СМИ фамилиях двух потенциальных новичков «Факела» – футболистов омского «Иртыша» – полузащитнике Викторе Уане и защитнике Максиме Осипенко?

– Они прибывают в Воронеж на просмотр и будут работать с командой.

– «Факел» откажется от услуг каких-то футболистов?

– Возможно, это произойдет. Все станет понятно после первого сбора в Воронеже. Конечно, у нас есть список потенциальных новичков команды, так что некоторая ротация состава, безусловно, будет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».