Главный тренер «Бурана» Александр Титов поздравил команду и воронежских болельщиков с победой в домашнем матче над «Челметом» со счетом 3:1 в понедельник, 21 декабря. Наставник «ураганных» выразил надежду, что после недельной паузы команда быстро вернется к игровому ритму.

– Хочу поблагодарить хоккеистов за хорошую игру и болельщиков за поддержку. Ребята выполнили установку на матч, поэтому и добились желаемого результата. Идем потихоньку дальше, впереди еще три сложных домашних матча. После большого перерыва вернуться в игровой ритм сложно, поэтому будем постепенно его находить, – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции Александр Титов. – Соперник проводил уже третью игру на выезде, и в физическом плане мы выглядели, безусловно, посвежее. К тому же удалось победить на опыте, поскольку у «Челмета» команда очень молодая.

«Ураганные» в первом и втором периодах сумели трижды огорчить голкипера челябинцев Егора Назарова, пропустив единожды в меньшинстве. Перед пропущенной шайбой воронежцы оказались на площадке втроем против пятерых хоккеистов гостей: с разницей в десять секунд на скамейку штрафников отправились Константин Майоров и Иван Груздев. На послематчевой пресс-конференции Александр Титов отметил большое количество удалений у своей команды.

– Об этом мы с командой постоянно разговариваем. Все прекрасно понимают, что, оставляя команду в меньшинстве, можно нажить много проблем. Например, сегодня именно в таком моменте травму у нас получил Анатолий Степанов. Но это хоккей, и здесь бывает всякое. Где-то не хватило концентрации чуть-чуть, в другом моменте судьи усмотрели спорное нарушение. Но арбитры тоже люди, – сказал главный тренер «ураганных».

Наставник «Бурана» прокомментировал и отсутствие лучшего бомбардира команды Павла Копытина, который пропустил уже третью игру к ряду:

– Отсутствие Копытина связано с семейными обстоятельствами. Всегда тяжело без одного из лидеров команды находить игру, но свято место пусто не бывает. В команде всегда должны быть игроки, способные подменять друг друга, – объяснил Александр Титов. – В команду приехали ребята из Хабаровска. Еще в Пензе немного перетасовали состав пятерок. И ребята из звена Князева-старшего сумели свои шайбы и там, и здесь забить. Но мы, безусловно, ждем возвращения одного из лидеров.     

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».