На пресс-конференции после матча 11 тура чемпионата в зоне «Центр» второго дивизиона, который воронежцы провели в Пензе, главный тренер «Факела» Владимир Муханов поделился впечатлениями от игры.

- Мы очень серьезно отнеслись к сопернику, поскольку считаем Пензу одной из самых играющих команд зоны. Понятно, что «Зенит» раздражен рядом поражений. Понимали, с каким настроем выйдет соперник на игру. Поэтому установка была не дать «Зениту» завладеть инициативой. В первом тайме сыграли высоким прессингом, хотя инициатива переходила из рук в руки, считаю, что мы сыграли сильно. Во втором тайме на ряде игроков сказалась усталость – многие играют без замен. И «Зенит» изменил игру : они просто стали играть длиннее. Несколько тревожных минут, в том числе после стандартов, были. Прежде всего я доволен самоотдачей игроков, они очень хотели в этом матче выиграть,
Владимир Муханов, главный тренер «Факела».

Также специалист пояснил, в чем были причины не слишком успешного старта воронежцев в сезоне:

– Уже чемпионат начался, а к нам приезжали новые футболисты. Как можно их объединить одной нитью за две недели? Это невозможно. Игроки друг друга по имени-то не знали. Только в последние несколько матчей у команды появилось свое лицо.

Полузащитник «Факела» Константин Скрыльников, по словам Муханова, в ходе матча с «Зенитом» мог получить повреждение – у хавбека что-то с приводящей мышцей, однако тренерский штаб надеется, что это просто спазм. Здоровьем форварда Александра Антипенко, который, залечив травму, все же не попал в стартовый состав, тренеры решили не рисковать и потому оставили нападающего в запасе.

Главный тренер «Зенита» Сергей Булатов подчеркнул, что пензенская команда сейчас находится «в тяжелой полосе».

– Связана она и с объективными, и с субъективными причинами. После 5-го тура, когда сыграли со «Спартаком-2», основные игроки травмы получили, выбыли Калашников, Кабанов. Некоторые позиции мы хотели усилить, но получили отрицательный эффект, потеряв и то, что уже имели. Те игроки, на которых мы рассчитывали, пока доверие не совсем оправдывают. В итоге мы утратили свою игру, утратили уверенность, – заявил Булатов. – Нужно время, чтобы новые люди почувствовали себя командой. Уверен, что из этой полосы мы выберемся рано или поздно и вернем свою игру.

«Факел», наставник «Зенита», считает командой «Центра» номер один «по всем параметрам – и по игре, и по бюджету, и по футболистам.

–Тяжело было играть с таким соперником на равных в том состоянии, в котором мы сегодня находимся. Второй гол, конечно, сами себе привезли. Могло по-другому сложиться, я бы не сказал, что у «Факела» было тотальное преимущество. Но соперник сегодня все-таки смотрелся и мощнее, и увереннее, – резюмировал Булатов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».