Как уже сообщало РИА «Воронеж», сегодня, 22 июля, воронежский «Факел» в домашнем матче сыграл вничью с «Металлургом-Осколом». Матч закончился со счетом 0:0. На послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд поделились мнениями об игре. 

- При таком преимуществе, которое мы имели, надо было забивать. Пока нам не хватает взаимопонимания не только в атаке, но и в обороне – у наших ворот возникло несколько неприятных моментов. В конце второго тайма мы частично показали ту игру, к которой будем стремиться дальше, - подчеркнул главный тренер «Факела».

- Опорного хавбека Виталия Комисова на второй тайм не хватило?

- Да, не хватило, во втором тайме он несколько раз терял мяч в центре поля. Несколько раз обрезался в центре Альшин. У меня вопрос, как воспитанник спартаковской школы отдает пас партнеру поперек поля, если рядом соперник? Машуков в первом тайме проседал в движении - после травмы он еще не восстановился, только во втором тайме прибавил. Его некем было заменить, так как Мичков, играющий на этой позиции, вчера отравился, всю ночь его тошнило, - сообщил Владимир Муханов.

Главный тренер «Факела» также высказался по поводу того, что Скрыльников упустил шанс на 83-й минуте открыть счет. Напомним, полузащитник не попал по мячу в трех метрах от ворот после прострела Нежелева справа – это был самый реальный шанс «Факела» выйти вперед.

- Кто-то сказал мне, что его ударили в опорную ногу, но мне показалось, что он просто не сладил с собственной скоростью и проскочил мяч, - рассказал  Владимир Муханов.

Главный тренер «Металлурга-Оскола» Андрей Репринцев, в свою очередь, отметил, что у воронежского «Факела» в матче было большое преимущество.

- Мы знали, что хозяева будут атаковать с первых минут, так оно и вышло. У «Факела» было большое преимущество, мы старались. Ваша команда с традициями, мы все переживаем за нее и желаем, чтобы она вышла в ФНЛ. Надеюсь, что в этом сезоне так и случится, - подчеркнул Репринцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».