На пресс-конференции после матча с «Факела» с лискинским «Локомотивом», который завершился победой воронежцев – 5:1, главный тренер сине-белых Владимир Муханов посетовал на раскисший из-за дождя газон и объяснил, почему для его команды каждая игра – как дерби:

– Матч начался тяжело для нас, травмировался Шарипов и ушел с поля. Кстати, газон сегодня был плохой, он весь плыл, и мы в первом тайме в игру не попали. В перерыве скорректировали некоторые моменты, что-то стало налаживаться. Сейчас у нас постепенно поправляются травмированные, и есть возможность варьировать состав.

– В следующем туре «Факелу» предстоит дерби в Липецке. Будете по-особому настраивать команду?

– Скажу немного вульгарно: нам все равно – дерби, не дерби, мы ставим серьезные задачи и обязаны обыгрывать любого соперника. А разве с Лисками не дерби? Или последнюю домашнюю игру играем с «Орлом» – чем не черноземное дерби? Тут каждый матч важен, обыгрывать надо всех, если на что-то претендуешь.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Пывин в свою очередь отметил, что его подопечные провалили второй тайм, а голы в ворота гостей стали следствием элементарных ошибок:

- Мы провели два разных тайма. В первом были подходы к воротам, не позволили много сопернику. А второй тайм просто провалили, такие ошибки… Антон Середа сыграл рукой в штрафной: мяч летел ему в голову, и он сыграл рукой – наверное, его заклинило. Второй гол – ошибка Белова, подарившего мяч сопернику. Классная команда ошибается реже соперника. «Факел» ошибался мало, мы – много во втором тайме, в этом и разница между нами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».