Начальник ГУ МВД России по Воронежской области Михаил Бородин предложил жителям активнее сообщать о замеченных нарушениях: например, о машинах, которые их владельцы умышленно паркуют на газонах, тротуарах и местах для инвалидов. Призыв прозвучал на заседании Общественного совета при главке во вторник, 11 февраля.

– Вот еще показатель хамства: ночью едет машина, из открытого окна – музыка. Что парень этим хочет доказать – что он ни в чем другом не реализовался? Раньше говорили – «колхоз», но в деревне такого, пожалуй, быстрее остановят и объяснят, как нужно себя вести, – сказал генерал-лейтенант полиции.

Также он считает, что нерегулируемые пешеходные переходы через две-три полосы движения должны уйти в прошлое:

– На таких переходах необходимы светофоры, а не просто зебра. Даже если большегрузный автомобиль движется со скоростью 40 км в час, он может не успеть затормозить перед внезапно появившимся из-за другой машины пешеходом.

В последнее время светофоры появились на переходах возле ВГУ и Сити-парка «Град». Также в Воронеже определены места для приподнятых пешеходных переходов, а в Нововоронеже такие переходы уже смонтировали.

Сообщать о нарушениях следует в дежурную часть ГУ МВД России по Воронежской области – 8 (473) 251 12 16 – и в дежурную часть по Воронежу (269 60 79).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».