Завтра, 23 октября, в Воронеже пройдет межрегиональная конференция «Современные принципы диагностики и лечения колоректального рака». С докладами выступят ведущие специалисты России в области колоректальной онкопатологии. 

В частности, планируется приезд главного онколога Министерства здравоохранения РФ, академика РАН и РАМН, директора Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина РАМН Михаила Давыдова. 

По результатам 2012 года в Воронежской области показатель заболеваемости колоректальным раком занимал четвертое место, уступая только раку кожи, раку молочной железы и раку легкого. В прошлом году были зафиксированы 34,1 случая заболеваемости колоректальным раком на 100 тысяч жителей региона. 

При оценке перспектив лечения рака толстой и прямой кишки имеет значение ранняя диагностика и правильная тактика лечения. В рамках конференции будут обсуждаться современные эффективные подходы и диагностические технологии, применение которых возможно в условиях Воронежской области. 

Современные принципы лечения этого вида рака требуют применения хирургических, химиотерапевтических и радиологических способов воздействия на опухоль. Это учитывается при проектировании нового областного онкодиспансера.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».