Основными соперниками российских гребцов, которые будут завтра выступать на Универсиаде в финале соревнований по гребле на байдарках и каноэ в байдарке четверке на дистанции 1000 метров, станут белорусы.

Напомним, сегодня российский квартет Олега Жесткова (Ростов-на-Дону), Максима Спесивцева (Таганрог), Алексея Вострикова (Воронеж) и Николая Червова (Саратов) финишировал первым на предварительном заезде, обогнав представителей Беларуси на 3 секунды.

- В предварительном заезде многие лодки не показали все, на что они способны, но все же главные соперники, думаю, будут белорусы, - сказал воронежский гребец Алексей Востриков в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж». - С некоторыми ребятами из белорусской команды нам уже приходилось соперничать, но так как у них этот экипаж новый, именно с этим составом еще не гонялись.

Прогнозировать исход завтрашнего заезда спортсмены пока не берутся, но отмечают, что сегодняшние соревнования были довольно несложными.

- Пока было не трудно, но завтра уже будет видно все. Сегодня мы и сами только нарабатывали тактику прохождения дистанции, - признался Востриков. – Конечно, запас сил у нас еще был, думаю, в финале мы сможем показать все, на что способны

Что касается погодных условий, то сегодняшний ветер не стал серьезной помехой для российских гребцов. В целом все условия и общая атмосфера, царящая в Казани, спортсменов радует.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».