В Воронеж в воскресенье, 12 июня, привезут Кубок Гагарина. Трофей доставит один из победителей последнего розыгрыша Континентальной хоккейной лиги – защитник ЦСКА Владислав Провольнев, который родом из столицы Черноземья. Подробности программы мероприятий рассказал региональный департамент физической культуры и спорта.

Основные события пройдут на следующий день, в понедельник, 13 июня. Кубок побывает на корабле-музее «Гото Предестинация», откуда отправится в Воронежскую государственную академию спорта на встречу с воспитанниками местных детских хоккейных школ и студентами вуза. Последней остановкой трофея станет Platinum Arena, где в 16:00 Владислав Провольнев проведет мастер-класс.

До Воронежа Кубок Гагарина успел побывать в Самаре, Череповце и Ангарске. Хоккеисты ЦСКА привозили трофей в родные города, где они начинали свою спортивную карьеру.

Владислав Провольнев в триумфальном сезоне для своей команды сыграл пять матчей в регулярном чемпионате и 20 – на стадии плей-офф. В регулярке 27-летний защитник не отметился результативными действиями и заработал показатель полезности -2. В последней стадии турнира он забросил две шайбы и отдал столько же результативных передач, его показатель полезности достиг +9.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».