Главный тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов дал комментарий после игры с «Акроном», которая прошла в среду, 18 сентября. Матч прошел в рамках четвертого тура группового этапа Кубка России и завершился со счетом 2:0 в пользу клуба из Тольятти. Дмитрий Пятибратов отметил, что первый тайм команда провела нормально, были хорошие моменты и ничего не предвещало проигрыша.

– В принципе, все было нормально до того момента, как мы пропустили мяч. Для меня этот момент непонятен, потому что игрок взял мяч и обыграл полкоманды. Я бы хотел еще несколько раз посмотреть эпизод, чтобы быстро разобраться с этой ситуацией. Так, в принципе, расстроило, конечно, то, что мы проиграли. Естественно, расстройство есть, когда команда не забивает в ситуации, когда нужно забивать, больше создавать, и пропускает такие легкие мячи, – подвел итог матча Дмитрий Пятибратов.

При этом наставник «Факела» отметил, что в матче был и позитивный момент – получение игровой практики молодыми футболистами. На поле против «Акрона» выпустили игроков 2004, 2005 и 2006 годов рождения. Главный тренер также выразил благодарность болельщикам.

– Болельщикам, которые ездят с нами по всей стране и нас везде поддерживают, огромное спасибо от меня лично и от клуба, – сказал Дмитрий Пятибратов.

Как сообщало РИА «Воронеж», по результатам игры «Акрон» набрал восемь очков, поднялся на второе место в таблице и досрочно вышел в плей‑офф Кубка России. «Факел» занимает последнее место. Следующий матч «огнеопасные» проведут с питерским «Зенитом» в рамках девятого тура Российской премьер-лиги. Игра состоится в субботу, 21 сентября, на стадионе «Газпром Арена». Стартовый свисток прозвучит в 16:30.