Начало следующей рабочей недели в Воронежской области будет дождливым. Через регион будет проходить холодный фронт, который принесет ветреную погоду и осадки. В связи с этим дожди могут идти каждый день до середины недели. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков в пятницу, 19 мая.

С приходом холодного фронта в Воронежской области увеличится вероятность гроз. Атмосферное явление может прийти в регион уже в воскресенье, 21 мая.

– Будет гроза в воскресенье или нет, будет зависеть от того, в какое время суток будет проходить фронт. Если он будет проходить днем, то из-за контрастов температур гроза более вероятна. Если в ночное время, когда температура снижается, то такая вероятность снижается, – рассказал Александр Сушков.

Согласно предварительному прогнозу, до конца мая в Воронежской области будет теплая, но переменчивая погода. Термометры будут показывать +20 градусов и более, но периодически будут идти дожди.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в предстоящие выходные в Воронеже ожидается солнечная погода. Температура воздуха составит около +22 градусов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».