Главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков рассказал, какая погода ждет жителей региона в преддверии Нового года. В последние дни декабря в регионе не ожидается морозов – термометры не будут сильно отклоняться от отметки в 0 градусов. При этом прогнозируемое количество осадков по итогам месяца приблизится к двукратной норме. Об этом синоптик сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» в четверг, 15 декабря.

Погода в Воронежской области останется непостоянной до конца декабря. Уже в грядущие выходные циклон принесет в регион потепление до +8 градусов.

– А следующая рабочая неделя обещает быть морозной до -10 градусов. К концу семидневки в регион вновь придет потепление, которое будет сопровождаться дождем. Зима становится теплее, чем положено, – рассказал Александр Сушков.

По словам метеоролога, температура в диапазоне от -5 до -10 градусов является климатической нормой для региона на Новый год. Но в последние годы в Воронежской области в конце декабря в регионе выпадает мокрый снег и появляется слякоть.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».