В среду, 7 февраля, в Москве прогнозируют сильные снегопады. Непогоду принесет североатлантический циклон «Ольга», под влиянием которого в столице ожидаются метели с ухудшением видимости. Главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков во вторник, 6 февраля, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж», придет ли «Ольга» в наш регион.

– Циклон, который получил название «Ольга», пройдет по северным регионам страны, а также по Москве. Воронежскую область он не затронет. У нас будет и мороза меньше, и снега меньше. Беспокоиться не о чем, – подчеркнул Александр Сушков.

Синоптик также отметил, что сейчас в регионе установилась достаточно переменчивая погода.

– Вчера, 5 февраля, днем было солнце, а вечером – снегопад. В среду и четверг, 7 и 8 февраля, столбики термометров будут уходить в «плюс», а также ожидаются снег и мокрый снег. К концу недели погода вновь поменяется. Морозы покрепче будут, может похолодать до -10 градусов, а потом с понедельника снова «плюс». Февраль хоть и зимний месяц, но процессы в атмосфере уже перестраиваются на весенний лад, – рассказал главный метеоролог Воронежской области.

По данным прогностической карты гидрометцентра России, в Воронежской области сейчас установлен минимальный зеленый уровень погодной опасности – до 18:00 среды, 7 февраля, отдельных предупреждений о неблагоприятных погодных явлениях не требуется.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».