Сегодня, 4 мая, поздним вечером во всех православных храмах начнется праздничное богослужение в честь Христова Воскресения. Главная служба Воронежской и Борисоглебской епархии начнется в Благовещенском кафедральном соборе (проспект Революции, 14в) в 23:20. 

Ее проведет митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. Эта служба будет включать в себя крестный ход, пасхальную утреню и божественную литургию. 

5 мая, непосредственно в день Пасхи, митрополит совершит Великую пасхальную вечерню в том же Благовещенском соборе. Начало богослужения в 15 часов. 

Кроме этого, епархия подготовила для верующих и культурную программу в течение всех пасхальной недели. С 5 по 12 мая все желающие смогут подняться на колокольню Благовещенского собора и принять участие в пасхальном звоне. 

Для того, чтобы туда попасть, надо предварительно записаться в свечной лавке собора. Записываться на посещение колокольни можно начиная с сегодняшнего ночного богослужения и вплоть до 12 мая. 

Группы верующих для визита на колокольню будут формировать по 14 человек. На каждую группу выделят по 15 минут. Ежедневно по предварительной договоренности предоставляется время на коллективный подъем группам из школ, учебных заведений и трудовых организаций.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».