Глава Богучарского района Воронежской области Валерий Кузнецов награжден почетным знаком «За добросовестный труд и профессионализм». Награда присуждена с формулировкой «за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Воронежской области». Информация об этом опубликована на официальном портале органов власти во вторник, 27 января.

С 2012 по 2017 год Валерий Кузнецов возглавлял администрацию Богучарского района. В ноябре 2017-го был избран главой муниципалитета, возглавляющим администрацию.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что почетным знаком «За добросовестный труд и профессионализм» также наградили главного метеоролога региона Александра Сушкова.

Справка РИА «Воронеж»

Валерий Кузнецов родился в 1956 году в поселке Давыдовка Лискинского района. В 1976 году получил диплом инженера-механика, окончив Воронежский лесотехнический институт, после чего был направлен на должность главного инженера-механика в Давыдовский лесхоз. Затем служил в Советской армии. Несколько лет трудился в качестве секретаря Георгиу- Дежского горкома ВЛКСМ (Георгиу-Деж – так назывался город Лиски до 1991 года. – Прим. ред.) и в Воронежском обкоме ВЛКСМ. С 1985 года начал партийную деятельность: был секретарем парткома совхоза «Лискинский», секретарем Петропавловского РК КПСС. С 2001 по 2005 год – глава администрации Железнодорожного района Воронежа, руководитель департамента по работе с органами местного самоуправления. Затем работал замглавы городской администрации – директором департамента промышленности и связи, референтом губернатора Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».