erid:2VfnxwBZ3YL

Агропредприятия ГК «Продимекс» Воронежской области приступили в 2024 году к выполнению полевых работ с 4 марта – на неделю раньше, чем в прошлом году.

Полевые работы. В феврале были проведены анализы монолитов озимой пшеницы. Согласно полученным оценкам, 83% посевов находятся в удовлетворительном, хорошем или отличном состоянии. За посевами с низкими показателями жизнеспособности ведется постоянный мониторинг, по результатам которого будет принято решение о возможном пересеве.

Внесение удобрений на озимой пшенице проводится только после обследования полей, проведения подсчета густоты растений и оценки их состояния. В первую очередь подкормку проводят на слаборазвитых, но жизнеспособных посевах.

Также проводится азотная подкормка озимой пшеницы, многолетних трав. На начало третьей декады марта удобрения внесены на площади более 15 тыс. га.

К предпосевной почвообработке и к посеву ранних яровых культур планируется приступить по достижении физической спелости. Согласно прогнозам, это произойдет не ранее начала апреля.

Сахарная свекла. Специалисты агрономической службы компании «Продимекс» в Воронежской области сообщили, начало сева сахарной свеклы в регионе планируется на 10 апреля при достижении физической спелости почвы. По сравнению с прошлым годом, снег сошел раньше и прогнозируются теплые дни, что позволит раньше начать полевые работы.

Семена. Сегодня агропредприятия осуществляют обработку собственных семян для защиты от болезней и вредителей. Качество нанесения протравителей для каждой партии семян контролируется с помощью специализированных исследований. Семена пропашных культур законтрактованы в полном объеме, ведется отгрузка.

Кроме того, завершаются подготовка и ремонт техники к предстоящей посевной, а также продолжается плановое обновление машинно-тракторного парка.

Реклама. Рекламодатель – ООО «Продимекс».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».