Показ театрально-танцевального шоу Bolero состоялся на сцене воронежского Event-Hall сити-парка «Град» в четверг, 1 марта. Постановка с участием хореографов и звезд проекта «Танцы на ТНТ» стала дебютным проектом шестикратной победительницы Кубка мира, чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике, телеведущей Ляйсан Утяшевой после завершения спортивной карьеры.

Спектакль Bolero поставили хореографы Екатерина Решетникова и Гарик Рудник. Идейным вдохновителем музыкальной части выступил муж Ляйсан Утяшевой стендап-комик Павел Воля. Он помог выбрать жанр, а музыкант Райн Оттер перевел идеи в ноты. Вместе с Ляйсан в постановке задействованы участники разных сезонов шоу «Танцы на ТНТ»: Ваня Можайкин, Антон Пануфник, Ульяна Пылаева, Макс Нестерович, Олег Клевакин, Снежана Крюкова, Никита Ансимов.

IMG_0761.jpg

В часовом выступлении артисты на языке танца рассказали историю «Богини» – сильной, властной женщины, прячущейся от одиночества за тусовками в шумном обществе. Идея спектакля схожа с классической версией «Болеро», но действие перенесено в современные локации. Сюжет разворачивается в закрытом ночном клубе, где есть свой мир и свои правила.

В спектакле переплелись авторские элементы танцевальных стилей Vogue New Way, High Heels, модерна и элементы гимнастики. Специально для каждого героя дизайнеры разработали креативные костюмы в уличном дерзком стиле. Сама Ляйсан сменила несколько образов, но особенно покорила воронежцев строгим брючным костюмом красного цвета.

IMG_0626.jpg

– Истинная любовь существует. Какой бы сильной женщина ни была, какие бы феминистические наклонности у нее в голове ни были, без мужчины рядом она никто. Именно об этом мы рассказали вам в спектакле. Думаю, взрослые люди поняли это. Сейчас в России нет таких постановок, чтобы танцевали душой. Мы постарались это изменить. Спасибо постановщикам и моему мужу, который поверил в меня, – сказала Ляйсан Утяшева в финале шоу.

IMG_0718.jpg

Когда артисты вышли на поклон, зрители стоя устроили им продолжительную овацию. Растрогавшись от теплого приема воронежцев, вся труппа во главе с Ляйсан спустилась со сцены и провела для поклонников фотосессию.

– Спасибо Воронежу за теплый прием, за громкие аплодисменты – за все! Мы чувствовали друг друга, переживали одни эмоции. На фотосессии нам удалось заглянуть каждому в глаза, услышать восторженные отзывы. Публика Воронежа по-особенному поняла каждую сцену, каждое движение нашего спектакля. Ждем новой встречи с вами! – сказала Ляйсан Утяшева.

– Я смотрел все сезоны шоу «Танцы» и мечтал увидеть выступление ребят вживую, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» зритель Денис Куликов. – Ляйсан удалось невозможное: она создала не просто шоу, а захватывающий перформанс. Мы с подругой сидели близко к сцене, и у нас было ощущение полного погружения в действо. Хочу еще отдельно отметить музыку – она в этом спектакле завораживающая, какая-то гипнотическая. Мы в таком восторге, что решили еще раз сходить на Bolero и уже забронировали два билета на московский показ в мае.

Денис Куликов.jpg


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».