Гидрометцентр России объявил в Воронежской области желтый уровень опасности. По данным метеорологов, в регионе ожидается сильный дождь, гроза и ветер 12-17 м/c. Предупреждение распространяется на вторник и среду, 17 и 18 апреля.

Желтый уровень означает, что погода потенциально опасна. Это третий уровень из пяти возможных. Такое же предупреждение из-за сильной грозы метеорологи объявили еще в двух областях Центрального федерального округа  Брянской и Смоленской. Ярославская и Костромская области получили предупреждение из-за заморозков и тумана. В Тверской области обещают туман и дождь. В соседней Белгородской области желтый уровень из-за высокой пожарной опасности.  



К концу недели метеорологи пообещали небольшое похолодание. Во вторник, 17 апреля, синоптики обещают переменную облачность. Температура ночью – до +9 градусов, днем – до +21 градуса. В среду, 18 апреля, будет облачно и дождливо. Температура воздуха – до +14 градусов. Ночью столбик термометра опустится до +10 градусов. Ветер северный, 7-12 м/сек. В четверг, 19 апреля, также будет облачно. Температура днем – до +12 градусов. Ночью будет до +6 градусов. Ветер северо-западный, 6-11 м/сек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».