В традиционном обзоре РИА «Воронеж» – мастер-класс по актерскому мастерству, благотворительная акция от ветеринарного госпиталя, экологическое кино и концерты под открытым небом. По прогнозам синоптиков, суббота будет теплой, но дождливой, а в воскресенье температура воздуха днем снизится до +22 градусов.

Найти себе четвероногого друга

Фото – Андрей Архипов

Когда: 13 августа с 14:00 до 19:00

Где: парк «Алые паруса»

Сколько: бесплатно

Воронежский ветгоспиталь «Друзья» анонсировал благотворительную акцию «Друзей не бросают». Гости мероприятия смогут посмотреть на выступления дрессированных собак, сфотографироваться с хаски, покататься на собачьей упряжке, приобрести сувениры на благотворительной ярмарке. Собранные в ходе акции средства передадут в ветгоспиталь для покупки кормов и лекарств питомцам. На акции воронежцы смогут забрать животное из приюта. Подробности – по ссылке.

Поучаствовать в мастер-классе по актерскому мастерству

Фото – предоставлено организаторами

Когда: 13 августа в 12:00

Где: ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23Б)

Сколько: бесплатно

Воронежский актер, режиссер, основатель «Театра Одного» и нового театрального центра «Никитинский» Борис Алексеев проведет бесплатный мастер-класс по актерскому мастерству и практике публичных выступлений для всех желающих. Встреча состоится на втором этаже торгового центра. Подробности – в группе в соцсети «ВКонтакте».

Послушать фанк

Когда: 13 августа в 20:00

Где: двор «Пушка» (улица Комиссаржевской, 7)

Сколько: бесплатно

Воронежская кавер-группа Jazz’is, исполняющая популярные хиты в стилях фанк, соул и диско, даст бесплатный концерт в «Пушке». Затем во дворе выступят местные диджеи.

Увидеть скелет древней лошади

Фото – департамент культуры

Когда: до 25 сентября

Где: музей им. Крамского

Сколько: 50-150 рублей

В музее имени Крамского открылась археологическая выставка, подготовленная музеем-заповедником «Дивногорье». В экспозицию «Лошадь. Equus. Hippos» вошли коллекции с двух археологических памятников – места гибели диких лошадей «Дивногорье-9» и стоянки древнего человека «Дивногорье-1». Центральным экспонатом выставки стал хорошо сохранившийся скелет дикой лошади. В экспозицию вошли и орудия труда древних людей, которые нашли в Дивногорье рядом с местом гибели лошадей. Возраст предметов коллекции составляет от 12 до 14 тыс. лет.

Сходить на концерты балалаечников и скрипачей

Фото – Андрей Архипов

Когда: 13 и 14 августа в 18:00

Где: Кольцовский сквер

Сколько: бесплатно

В Кольцовском сквере продолжится серия концертов местных коллективов под открытым небом. В субботу в парке выступит ансамбль Воронежской филармонии «Балалайка», а в воскресенье – солисты-скрипачи.

Посмотреть кино о нехватке воды

Фото – кадр из фильма «Жажда мира»

Когда: 14 августа в 17:00

Где: книжный клуб «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а)

Сколько: бесплатно

Книжный клуб пригласил горожан на просмотр и обсуждение документального фильма «Жажда мира», посвященного проблемам экологических ресурсов планеты, и в частности, нехватке воды. Картину спродюсировал знаменитый французский фотограф и документалист Янн Артюс-Бертран. В фильме взгляд на реки, океаны и озера с высоты птичьего полета сочетается с кадрами суровой повседневной реальности людей, которые лишены воды и даже могут умереть из-за ее недостатка.

Послушать диджеев под открытым небом

Фото – предоставлено организаторами

Когда: с 12 по 14 августа

Где: в 10 км от музея-заповедника Костенки

Сколько: 1000 рублей

Трехдневный эко-туристический музыкальный фестиваль «История ритма» соберет на нескольких сценах под открытым небом диджеев и этно-музыкантов из Москвы и городов Черноземья. Кроме музыкальной программы, на фестивале будут работать выставки, площадка для занятий йогой и ярмарка мастеров, пройдут разнообразные мастер-классы и творческие лаборатории. Полную программу фестиваля, маршрут проезда до фестивальной поляны и правила размещения туристов можно уточнить в группе в соцсети.

Посмотреть на детеныша тибетского яка

Фото – воронежский зоопарк

Когда: с пятницы по воскресенье с 10:00 до 19:00

Где: зоопитомник «Червленый яр» (улица Смородиновая, 2д, остановка «Плотина»)

Сколько: 0-150 рублей

В подсобном хозяйстве воронежского зоопарка, зоопитомнике «Червленый яр», в семье тибетских яков родился детеныш. Сотрудники пока не определили пол малыша. Кроме новорожденного яка, в зоопитомнике можно увидеть северных и пятнистых оленей, бизонов, муфлонов, диких кабанов и вислобрюхих свиней, камерунских коз, азиатских ослов, лошадей разных пород и птиц. Как добраться до зоопитомника, можно узнать на сайте.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».