Управление ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области обращает внимание водителей авто, что на выходных возможны серьезные пробки.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют автовладельцам в праздники не только тщательно продумывать маршрут движения, но и по возможности избегать поездок за город в часы пик, то есть вечером предпраздничного дня, утром первого выходного дня, а также на вечером последнего выходного.

Напомним, в первомайские праздники и на Пасху в Воронеже произошло несколько страшных аварий, в которых погибли люди. Только 5 мая в 17 авариях были ранены 24 человека. Еще четверо умерли. Во всех 17 авариях с жертвами были виноваты водители.

«Гаишники» отмечают, что с каждым годом число автотранспорта на воронежских дорогах растет. Так в 2012 году автомобильный парк города Воронежа увеличился на 40 тысяч машин. Сейчас в областном центре зарегистрировано 362 тысяч автомобилей.

Сотрудники областной Госавтоинспекции обещают, что на грядущих выходных  примут все меры для обеспечения беспрепятственного дорожного движения и предупреждения ДТП. Однако напоминают водителям, что залогом безопасности участников дорожного движения является их дисциплинированность и строгое выполнение предписаний правил дорожного движения.

- Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток вы можете позвонить по телефону доверия: (4732) 20-20-60 . Вам обязательно помогут, - отмечают в Управлении ГИБДД ГУ МВД по Воронежской области.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».