Госавтоинспекция предупредила об ухудшении дорожной обстановки на дорогах Воронежской области. Осадки и понижение температуры приведут к образованию слоя наледи и укатанного снега. Не исключена и плохая видимость, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 9 января. Водителей просят строго соблюдать правила дорожного движения и не превышать скорость.

По данным экспертного центра «Движение без опасности», при езде на легковом автомобиле по сухой дороге со скоростью 60 км/ч длина остановочного пути составляет 62 м без учета скорости реакции водителя. При наледи этот путь увеличивается почти в три раза – до 184 м. Это должны знать и пешеходы. Внезапно выйдя на дорогу, особенно где это запрещено, человек рискует оказаться под колесами автомобиля. В плохую погоду, даже переходя дорогу по регулируемым переходам, важно убедиться, что все машины остановились, и только после ступать на проезжую часть.

В мэрии Воронеже водителей попросили воздержаться от парковки на правых полосах магистралей, чтобы не мешать снегоуборочной технике, которая вышла на дороги города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».