Героев анимационной ленты «Снежная Королева: Зазеркалье» воронежской студии Wizart озвучили знаменитые актеры дубляжа. Об этом рассказала пресс-служба студии в воскресенье, 16 декабря.

Актриса Лина Иванова озвучила Герду. На счету Лины Ивановой более 250 дублированных проектов. В их числе – восемь фильмов о Гарри Поттере, в которых актриса озвучивала Гермиону.

Заслуженный артист России Владимир Зайцев (озвучивал Шерлока Холмса в фильмах «Шерлок Холмс: Игра теней», «Шерлок Холмс») озвучил ученого и короля из «Снежной Королевы» Харальда. Российская актриса театра и кино Ольга Зубкова озвучила Снежную Королеву. Ольга Зубкова озвучивала Королеву в предыдущих трех частях киносаги. Героя Адмирала озвучил советский и российский актер театра, кино и дубляжа и бард Никита Семенов-Прозоровский.

Король троллей Аррог заговорил голосом российского актера озвучивания, режиссера дубляжа, диктора Всеволода Кузнецова (озвучивал Тома Круза, Марка Уолберга, Брэда Питта и Киану Ривза в русском переводе). Ляйсан Утяшева озвучила Альфиду, Ирина Безрукова – Уну, а Надежда Ангарская – Лилит.

Анимация «Снежная Королева: Зазеркалье» выходит в мировой прокат в канун Рождества. Релиз в России запланирован на 1 января 2019 года. Продюсерами ленты четвертой «Снежной Королевы» выступили Юрий Москвин, Владимир Николаев, Борис Машковцев, Павел Степанов и Вадим Верещагин. В ко-продакшне приняли участие «Централ Партнершип» (входит в Газпром-Медиа) и «Союзмультфильм».

Режиссерами мультфильма стали Алексей Цицилин и легендарный голливудский мультипликатор Роберт Ленс, известный своими работами в таких оглушительных проектах, как «Король Лев», «Красавица и Чудовище», «История игрушек», «Шрек» и других мультипликационных хитах. Это первая работа известного аниматора в качестве режиссера полнометражного фильма. Первый фильм франшизы вышел в 2012 году, с тех пор бренд «Снежная Королева» принес студии Wizart Animation более 100 млн долларов. Фильмы франшизы проданы в 150 стран мира и переведены на 30 языков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».