, Воронеж
  • 4070

Генпрокуратура заинтересовалась ростом цен в Воронежской области после эмбарго

Торговцев заподозрили в ценовом сговоре.
Генпрокуратура заинтересовалась ростом цен в Воронежской области после эмбарго Генпрокуратура заинтересовалась ростом цен в Воронежской области после эмбарго
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов
Генеральная прокуратура Российской Федерации инициирует проверки производителей и поставщиков продуктов питания в Воронежской области. Это связано с жалобами жителей на «горячие линии» на подскочившие цены и с информации в СМИ о подорожании некоторых социально-значимых продуктов.

Проверки в регионе пройдут с участием антимонопольной службы и других ведомств. Рейды будут направлены на выявление и пресечение нарушений, способствующих росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию в условиях запрета на ввоз некоторых товаров в Россию.

Представители генпрокуратуры уже начали оперативный мониторинг динамики цен на определенные виды продукции, сырья и продовольствия. По итогам проверок прокуратура примет исчерпывающие меры реагирования и привлечет виновных к ответственности. Об этом в пятницу, 19 сентября, сообщили на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Кроме Воронежской области, прокуроры изучат цены в Москве и Подмосковье, а также Ленинградской, Белгородской, Нижегородской, Новосибирской, Сахалинской, Самарской, Свердловской областях, в Приморском и Алтайском краях.

На жесткое пресечение ценовых сговоров наравне с генпрокуратурой ориентированы Минэкономразвития России, Минпромторга России, Минсельхоза России, ФАС России, Роспотребнадзора, ФТС России, ФНС России, МВД России, ФСБ России, Росфинмониторинга. Они разработали основные форматы и методы межведомственного взаимодействия.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: