Приказом генпрокурора РФ на должность прокурора Центрального района Воронежа назначен старший советник юстиции Виктор Настаушев. Одновременно он покинул пост начальника отдела по надзору за оперативно-разыскной деятельностью в региональной прокуратуре, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 14 февраля.

Виктор Настаушев родился в 1979 году. Получил образование в Воронежском государственном университете. В органы прокуратуры был принят в августе 2001-го. Проходил службу следователем и старшим следователем прокуратуры Центрального района Воронежа. В течение карьеры служил в отделе по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области. Помимо этого, занимал пост старшего помощника прокурора Воронежа и зампрокурора Центрального района.

За примерное исполнение служебных обязанностей Виктор Настаушев неоднократно поощрялся генеральным прокурором РФ и прокурором Воронежской области.

С 17 января кресло прокурора Воронежа занял советник юстиции Роман Лащ. Одновременно он был освобожден от аналогичной должности в подмосковной Электростали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».