Генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев прокомментировал качество молочной продукции на российском рынке. По мнению Лосева, в некоторых категориях молочки, например, в сыре и масле, уровень фальсификата достигает 30-40%.

Недобросовестные производители заменяют ингредиенты, чтобы снизить стоимость продукции, отметил гендиректор воронежской компании «Молвест».

– Спрос динамично смещается в пользу стоимости. А существенно снизить цены возможно только за счет замены ингредиентов. На этом и играют недобросовестные производители, – рассказал Анатолий Лосев.

Государственные структуры Россельхознадзор и Роспотребнадзор назначают слишком мягкое наказание компаниям-штрафникам, добавил гендиректор предприятия.

– Проверки заканчиваются смешными штрафами в 100-200 тысяч рублей, в самых критичных случаях – 500 тыс. рублей или закрытием предприятия на 3 дня. При этом я знаю десятки предприятий, которые занимаются фальсификатом. Мы можем об этом говорить, но мы не полиция и не можем закрыть предприятия, которые травят людей. Это не наша функция, – подытожил глава «Молвеста» Анатолий Лосев.

Компания «Молвест» – крупнейший в Воронежской области производитель и переработчик молока с объемом переработки 400 тыс. т молока в год. Входит в тройку компаний-лидеров на рынке готовой молочной продукции России. Компания производит и продает молочные продукты для повседневного потребления, всего около 200 наименований торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и другие. Продукты флагманской марки «Вкуснотеево» представлены более чем в 24 тыс. магазинах России.


На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».