Генеральный директор воронежского «Факела» Роман Асхабадзе анонсировал возможное появление у футбольного клуба нового крупного спонсора. Об этом он рассказал Георгию Черданцеву в эфире телеканала «Матч ТВ» в понедельник, 13 июня.

– Есть пул небольших спонсоров, возможно, появится еще и большой спонсор. Воронеж – достаточно крупный регион, там очень развит бизнес, девелопмент, есть много предприятий и много болельщиков, есть возможность вести переговоры. Мы и в ФНЛ имели пул партнеров, которые давали нам небольшие средства. Но нам было достаточно, чтобы обеспечить бесперебойную финансовую деятельность клуба, с чем мы и закончили. Мы входим в новый сезон без долгов, мы переподписали около 80% игроков, даем им шанс, не раздувая зарплатную ведомость и живя в рамках рынка, – отметил Роман Асхабадзе.

Гендиректор «Факела» подчеркнул, что клуб старается жить в рамках имеющихся возможностей:

– Мы уже доказали, что ломаем стереотипы. В ФНЛ у нас был один из самых маленьких бюджетов. Но мы первыми получили лицензии по финансовому блоку, одними из первых получили оценку РФС, у нас нет долгов ни перед кем – это говорит о том, что финансовая дисциплина отлажена. Именно финансовая дисциплина позволяет нам избежать проблем, которые были у других клубов: мы не собираемся раздувать зарплатные ведомости, чтобы потом не иметь возможности платить, – разъяснил Роман Асхабадзе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».