В четырех районах Воронежской области: Грибановском, Эртильском, Новоусманском и Панинском – завершено строительство межпоселковых газопроводов практически. Как сообщил сегодня, 13 марта, на встрече с врио губернатора Алексеем Гордеевым гендиректор ООО «Газпром газораспределение Воронеж» и ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» Николай Карасиков, общая протяженность новых веток составит 230 километров. При этом работы идут с опережением графика – Карасиков отметил, что вместо сентября-октября 2014 года объекты планируется сдать уже в апреле-мае.

Благодаря введению в строй новых линий будет газифицировано почти 3 тысячи домовладений, информирует пресс-центр правительства области.

На встрече стороны обсудили и вопрос газификации региона в целом. Всего за последние пять лет построено и сдано в эксплуатацию почти семь тысяч километров газовых сетей. Природный газ начали получать жители почти 120 тысяч домов в 500 населенных пунктах.

Также Николай Карасиков рассказал о реализации проекта по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным залом и бассейном в Семилуках. На объекте, который возводится в рамках программы «Газпром – детям», сейчас идут строительные работы. Предполагается, что спорткомплекс удастся завершить к 1 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».