Гандбольный клуб «Воронеж» по итогам текущей части сезона набрал 18 очков в Высшей лиге чемпионата России по гандболу, являясь единственной командой, которая не проиграла ни одного матча. Заключительные игры 2023 года прошли в столице Черноземья. Воронежцы сыграли против одного из лидеров – казанского «Зиланта». По итогам двух встреч воронежцы оторвались от конкурентов и увеличили шансы на выход в Суперлигу в 2024 году.

Первый матч с казанским «Зилантом» состоялся 16 декабря. В нем воронежцы одержали волевую победу – 34:30. После первого тайма гости вели в счете, но во втором отрезке игры хозяева площадки смогли выйти вперед.

Ответный матч состоялся на следующий день. Он получился похожим на первый. Обе команды не уступали друг другу в каждом элементе борьбы. Игроки уходили на перерыв со счетом 14:14. Меньше чем за три минуты до конца матча воронежцы проигрывали два очка, но благодаря точным броскам Кирилла Медведкова смогли заработать один балл. Игра завершилась со счетом 33:33.

Следующие игры воронежцы проведут с 20 по 21 января 2024 года. Команда встретится с многолетним чемпионом страны – «Чеховскими медведями». Домашние матчи запланированы на начало марта.