Воронежская «Энергия» и «Нара» из подмосковного Наро-Фоминска встретились в очередном, 17-м туре чемпионата российской гандбольной Суперлиги. Перед очным противостоянием соперники соседствовали в нижней части таблицы. Но, если воронежцы хотя бы имели в своем активе одну победу и пять набранных очков, то все достижения их гостей, прочно осевших на самом «дне», составляла единственная ничья, добытая в первом круге как раз в домашнем поединке с нашей командой.

Дебют матча остался за хозяевами, вот только впереди подопечные Сергея Макина шли совсем недолго. К разочарованию воронежских болельщиков, «Нара» довольно быстро изменила ситуацию, совершила решительный рывок и на 9-й минуте повела с разницей в четыре мяча – 7:3. Попытки «энергетиков» настичь противника дивидендов не принесли. И на перерыв команды отправились при счете 14:9 в пользу гостей.

Добиться перелома в игре хозяева так и не смогли. На стартовом отрезке второго тайма подмосковный коллектив сумел развить свой успех и фактически предрешил исход встречи. Особо стоит отметить голкипера «Нары» Виталия Шиманского. Игравший без замен украинец за матч отразил почти половину бросков, направленных в створ его ворот – 16 из 37.

В концовке поединка воронежцы смогли сократить отставание с «минус 7» до трех мячей, однако добиться большего соперник им не позволял. И в итоге «Нара» отпраздновала первую победу в турнире Суперлиги-2013/14 – 25:21. Самыми результативными игроками матча стали Иван Некрасов («Энергия») и Сергей Сулима («Нара»), которые отличились по шесть раз.

Теперь нашу команду, по-прежнему занимающую 11-ю строку таблицы, ждет мини-турне по Южному Уралу. В воскресенье и понедельник, 9-10 февраля, они сыграют с челябинским «Локомотивом» матчи чемпионата и Кубка России. Далее воронежцы отправятся в Снежинск и 12 февраля встретятся с «Сунгулем».