С 21 по 23 марта в подмосковном Наро-Фоминске прошли стартовые матчи «утешительного» турнира чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги. Напомним, участие в нем принимает квартет неудачников регулярного сезона – краснодарский СКИФ, таганрогский «Факел-ТКЗ», воронежская «Энергия» и нарофоминская «Нара». Клуб, который по итогам четырех туров соревнования займет последнее место, покинет элитный дивизион.

Воронежский коллектив в Подмосковье успехов не снискал. В первой же встрече подопечные Сергея Макина крупно уступили кубанцам, до последнего момента претендовавшим на выход в плей-офф. Счет поединка – 39:28 в пользу «скифов». Самыми результативными игроками в составе «Энергии» стали Евгений Макин (7 мячей) и Дмитрий Андреев (6).

Следом воронежцы встретились с таганрогским коллективом. На этот раз на площадке шла абсолютно равная борьба, и первый тайм с небольшим перевесом выиграли «энергетики» – 14:12. Во второй половине матча и та, и другая команды имели одинаковые шансы на успех. Дело вполне могло обернуться ничьей, но в самой концовке удача улыбнулась «Факелу-ТКЗ», победившему 26:25. В рядах «Энергии» отметим Ивана Некрасова (8 точных бросков) и Андрея Беспалова (5).

Наконец, в третий игровой день состоялась принципиальная очная встреча аутсайдеров – «Нара» против «Энергии». Воронежцы повели после точного броска Андреева, однако хозяева быстро восстановили равновесие и следом вырвались вперед. Уже к середине первого тайма превосходство нарофоминцев отражал перевес в 6 мячей. В дальнейшем подмосковная команда оборотов не убавила и в итоге одолела конкурента со счетом 34:25 (Евгений Макин – 7 голов).

Тройная неудача отодвинула «энергетиков» на нижнюю ступень таблицы. В активе нашей команды по-прежнему остаются 9 очков, у «Нары», которая уступила таганрогцам, но сумела сыграть вничью с краснодарцами, на один турнирный балл больше. Шанс для исправления ситуации представится «Энергии» 11-13 апреля, когда она встретится с теми же соперниками на своей площадке.     

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».