Воронежская «Энергия» 12 февраля завершила свое мини-турне по Южному Уралу. Напомним, в минувшие выходные наши гандболисты сразились с челябинским «Локомотивом» в рамках чемпионата и Кубка России, и в обоих поединках немногим удачливее оказались железнодорожники. 11 февраля «энергетики» в очередном туре регулярного первенства Суперлиги встретились с «Сунгулем», представляющим «закрытый» наукоград Снежинск.

Вряд ли кто-то из поклонников уральской команды сомневался в ее победе над воронежцами, не выигрывавшими в чемпионате страны с 1 октября прошлого года. Однако гости, позволив сопернику открыть счет, в дальнейшем смотрелись убедительнее. А рывок, совершенный под занавес первого тайма, позволил подопечным Сергея Макина уйти на перерыв с преимуществом в четыре мяча – 17:13.

Изменить ситуацию во второй половине встречи снежинцы не смогли. Напротив, на решающем отрезке матча «энергетики» увеличили отрыв, что позволило им избежать нервной концовки. В итоге гости победили со счетом 36:32. Больше половины их атак завершались бросками Ивана Некрасова и Виктора Грузинского, которые и стали самыми результативными в составе команды. Первый из них забросил 12 мячей, второй – 8. Безусловно, стоит отметить и Андрея Беспалова, 6 раз огорчившего голкиперов «Сунгуля».

На турнирное положение «Энергии» вторая победа в чемпионате не повлияла. Актив нашей гандбольной дружины составляют теперь 7 очков, но она по-прежнему остается на предпоследнем, 11-м месте. Позади – лишь подмосковная «Нара», которая 4 февраля довольно неожиданно выиграла в Воронеже, а вчера одолела на своей площадке таганрогский «Факел-ТКЗ». Коллектив из Наро-Фоминска отстает от «энергетиков» на два очка, однако имеет пару матчей в запасе.

До завершения «гладкого» сезона нашим гандболистам предстоит провести три поединка. Ближайший из них состоится в среду, 19 февраля: «Энергия» примет астраханскую «Зарю Каспия», замыкающую пятерку лидеров. С командами из верхней половины таблицы воронежцы встретятся и в начале марта. Дома они сыграют с «Пермскими медведями», на выезде – с краснодарским клубом СКИФ.    

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».