Гандбольный клуб «Воронеж» провел два домашних матча с подмосковными «Чеховскими медведями-2» и завершил чемпионский сезон. Первая игра завершилась победой воронежцев со счетом 28:25. Второй матч выиграли гости со счетом 29:21. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

В первом матче команды какое-то время шли наравне, однако по истечении четверти часа «Воронеж» вышел вперед и стал наращивать отрыв. Команде не помешало даже то, что полусредний Дмитрий Фролов получил травму, вывих правого локтя. Во втором тайме гости стали сокращать отставание в счете, однако команде Владислава Калараша удалось довести встречу до победы.

Во второй игре команда из Подмосковья довольно быстро начала отрываться. Уже к 20-й минуте «Воронеж» уступал в шесть мячей. В перерыве тренерский штаб пытался взбодрить подопечных в раздевалке, однако переломить ход игры так и не удалось.

– Да, единственное поражение потерпели в последнем матче, но давайте без скидок на то, что играл не оптимальный состав. Это все же психология. Очень тяжело собраться на игру, когда это последний матч и ты уже в любом случае чемпион. Но мы все равно провели классный сезон. Когда он начинался, у меня в голове была определенная картина игры, к которой хочется прийти. И мы действительно сильно прибавили! А дальше будем еще сильнее – уже думаю о Суперлиге, планирую определенные вещи. А ребята отдохнут немного. Теперь им придется еще больше работать, чтобы быть конкурентоспособными на новом уровне, – отметил главный тренер «Воронежа» Владислав Калараш.

Как сообщало РИА «Воронеж», воронежские гандболисты досрочно обеспечили себе чемпионство в Высшей лиге еще в апреле, выиграв матч у ЦСКА-2 МССУОР №2 со счетом 26:23. Следующий сезон клуб проведет в Суперлиге – элитном дивизионе российского гандбола.