Губернатор Алексей Гордеев подтвердил, что Воронеж создаст тренировочную базу для одной из сборных - участниц чемпионата мира по футболу 2018 года - на встрече с редакторами СМИ в пятницу, 26 декабря. Обновление двух городских стадионов потребует «минимальной экономической нагрузки» от региона – львиную долю финансирования возьмет на себя федерация.

- Воронеж уже определен как площадка для тренировочной базы чемпионата мира. Мы воспользуемся этой возможностью и приведем в порядок два стадиона. Никакого беспокойства нет, мы несем в связи с этим минимальную экономическую нагрузку. Все решения должны приниматься на уровне Москвы, - пояснил Алексей Гордеев.

Губернатор Алексей Гордеев предложил включить Воронежскую область в список регионов, которые станут тренировочными базами на ЧМ-2018, в августе 2014 года. Воронеж предложил для занятий игроков одной из сборных-участниц городские стадионы «Чайка» и «Локомотив». Жить гости будут в «Арт-отеле» и гостинице «Яр». В октябре региональные власти объявили о подготовке соглашения с Международной федерацией футбола (ФИФА) о создании в городе тренировочной базы для участников ЧМ.

Воронежская городская дума уже предусмотрела выделение 20 млн рублей на подготовку проекта реконструкции обоих стадионов. В начале 2015 года эти расходы будут внесены в городской бюджет официально.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».