Команда 2007 года рождения воронежской академии «Факел» имени Проскурина за тур до конца сезона гарантировала себе серебряные медали первенства ЮФЛ Центр среди ровесников. Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Факел» в воскресенье, 22 октября. Год назад футболисты были третьими в турнире. В текущем сезоне «огнеопасные» одержали 21 победу. Заключительный матч состоится через неделю. Команда на выезде встретится с ровесниками из Белгорода.

Фото – t.me/pfcfakel
Фото – t.me/pfcfakel

– Поздравляем ребят и их наставников! Есть движение вперед, несмотря на переход ряда ведущих игроков команды в «молодежку», – отметили в пресс-службе клуба.

Сейчас основная команда воронежского «Факела» готовится к домашней игре с московским «Спартаком». Матч 13-го тура Российской премьер-лиги пройдет в субботу, 28 октября. Стартовый свисток прозвучит в 14:00.

После 12 игр «огнеопасные» занимают 12-ю строчку в турнирной таблице РПЛ. В копилке у воронежцев 12 очков. «Спартак» идет на 8-м месте с 17 очками.

Ранее стало известно, что защитника «Факела» Игоря Калинина отстранили от тренировок с первой командой. Футболист отказался выйти на замену во втором тайме матча с «Оренбургом».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».