Четвертое поражение в первенстве МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги (третий российский дивизион) потерпел воронежский ФЦШ-73. Подопечные Владлена Васильева в субботу, 10 мая, наведались в Белгород, где встретились с «Энергомашем», который три предыдущих поединка турнира выиграл с общей разностью мячей 12-2, а помимо того разгромил резервистов «Факела» (7:2) в домашнем матче четвертьфинала черноземного Кубка.

Нашим землякам не удалось сбить одного из фаворитов сезона с победной поступи. Серьезнейший задел на итоговый успех хозяева создали уже в самом дебюте встречи. На 2-й минуте их форвард Владислав Фасхутдинов заработал пенальти, который сам же и реализовал. Четырьмя минутами позже Дмитрий Самойлов вышел один на один с голкипером ФЦШ-73 Жаном Пановым и развил успех белгородской команды. И буквально в следующей же атаке счет вырос до крупного: защитник гостей Роман Ершов срезал мяч в свои ворота – 3:0.

Следующий гол зрители увидели уже во втором тайме – на исходе часа игры. Передача Фасхутдинова нашла Самойлова, который не упустил возможности сделать дубль. Вскоре эта же связка организовала еще один результативный выпад. Вновь Фасхутдинов выступил в роли удачливого ассистента, а Самойлов, переиграв Панова в ближнем бою, отправил мяч в пустые ворота и оформил хет-трик. Этот гол стал последним в матче, завершившемся более чем уверенной победой «Энергомаша» со счетом 5:0.

Возможность реабилитироваться перед руководством клуба и болельщиками представится юным футболистам ФЦШ-73, которые, согласно календарю, пропустят следующий тур 24 мая. В этот день воронежцы примут на своем поле дублирующий состав ФК «Калуга».