Очередной контрольный матч провели футболисты лискинского «Локомотива», которые с начала нынешней недели проходят сбор в Анапе. Как уже сообщало РИА «Воронеж», вчера, 11 марта, железнодорожники победили выступающий в южной зоне второго дивизиона ФК «Таганрог» (2:0) благодаря точному удару Артема Стручкова и реализованному Олегом Герасименко пенальти. Сегодня же соперником лискинской команды стал владивостокский «Луч-Энергия-М». Поединок прошел в Крымске.

Молодой приморский коллектив, который под руководством известного в недавнем прошлом защитника Константина Емельянова ведет подготовку к первенству Межрегионального объединения «Дальний Восток» Любительской футбольной лиги, оказался сильнее профессионалов. Справедливости ради, нельзя не сказать о том, что целый ряд игроков «Локо», участвовавших в поединке с таганрогцами, сегодня на поле не появился.

«Энергетики» открыли счет в середине первого тайма, когда несогласованностью в обороне железнодорожников воспользовался 19-летний форвард Руслан Гордиенко, еще недавно игравший за молодежку ЦСКА в Юношеской лиге УЕФА. Вскоре ему же удалось еще раз огорчить голкипера «Локомотива» Станислава Плохих – 0:2 к перерыву.

На 55-й минуте лискинцы сократили отставание. После розыгрыша «стандарта» отличился приглашенный на просмотр талантливый 16-летний форвард Илья Грузнов, который в прошлом году, выступая за ФК «Елань-Колено», блеснул результативностью в первенстве Воронежской области, посвященном памяти Героя Советского Союза Ивана Просяного. Однако поразить ворота приморского голкипера Владимира Замороки хотя бы еще раз железнодорожники не сумели – 1:2.

Следующий товарищеский матч «Локомотива» запланирован на предстоящую субботу, 15 марта. В этот день лискинская команда встретится с одним из лидеров зоны «Восток» второго дивизиона, клубом «Смена» из Комсомольска-на-Амуре.