В Кантемировке прошел товарищеский футбольный матч с командой из Марковки Луганской Народной Республики в субботу, 2 июля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель районного отдела физкультуры и спорта Андрей Хомяков.

В первом тайме выигрывали марковские спортсмены со счетом 3:1. Во втором кантемировская команда забила еще восемь голов, завершив игру со счетом 9:3. После матча лучшим игрокам вручили памятные призы.

Матч с представителями ЛНР прошел в Воронежской области

На матче побывали глава Кантемировского района Владимир Покусаев, глава Кантемировского городского поселения Юрий Завгородний, исполняющий обязанности главы Марковского района ЛНР Игорь Дзюба, председатель комитета облдумы по спорту, культуре и историческому наследию Александр Пешиков.

– Луганская школа футбола всегда была для нас примером. Помню времена, когда луганская «Заря» стала чемпионом Советского Союза и по всей Луганской области сделали футбольные школы. Отмечу, что в составе сборной Кантемировского района играют представители ЛНР: Александр Юруть становился лучшим игроком по версии Кубка Просяного по Воронежской области. Спасибо марковским футболистам за то, что приехали к нам и показали красивый футбол, – сказал Владимир Покусаев.

Товарищеский матч между ЛНР и районом Воронежской области

– Сегодня – исторический день, ведь после многих лет мы снова у вас в гостях. Я уверен, что на этом стадионе заложим фундамент дружбы и братства. Сегодня благодаря спорту мы показываем, что мы вместе, что нас не разъединить. Очень рады, что приехали к вам. Спасибо кантемировцам за помощь Марковскому району. Я думаю, мы будем продолжать наше сотрудничество и лучшие матчи еще впереди, – отметил Игорь Дзюба.

По итогам игры лучшими игроками стали Никита Батуков из Марковки и юный спортсмен из Кантемировки Дмитрий Котов, сделавший две результативные передачи, реализовавший пенальти и забивший гол.

Лучший игрок матча между районом Воронежской области и ЛНР

Капитан марковской команды Максим Гавран поделился впечатлениями от матча:

– У вас очень сильные игроки. Считаю, что обе команды сыграли достойно. Будем готовиться к ответному матчу. Несколько лет назад мы играли с кантемировскими футболистами, поэтому с некоторыми ребятами уже знакомы. Нам приятно гостеприимство, ждем кантемировцев на ответном матче в Марковке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».