Футбольная команда «Ягуар» – воспитанники Калачеевской детско-юношеской спортивной школы имени В. И. Бакулина – участвовали в межрегиональных соревнованиях по футболу «Весна-2022» среди юношей 2009 года рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Яковенко в четверг, 7 апреля.

Соревнования проходили с 1 по 3 апреля в городе Ростов-на-Дону. За победу боролись футболисты четырех команд. По итогам трехдневных баталий «ягуаровцы» заняли второе место.

В первый день турнира калачеевские мальчики не оставили шансов команде «Юниор» из Ростова-на-Дону. «Ягуаровцы» выиграли со счетом 13:0.
Во второй день ребята уступили команде ГБУ РО СШОР №8 им. В. В. Понедельника (Ростов-на-Дону) – 1:4. В третий день «Ягуар» встречался с ростовским «Арсеналом». От результата этой встречи зависел исход всего турнира. Калачеевской команде нужна была только победа. В течение игры «ягуаровцы» уступали в счете, но, собравшись, проявили характер и силу воли и сравняли счет. В середине второго тайма вышли вперед, победив со счетом 3:2.

Лучшим игроком в команде назвали Никиту Новикова.

Тренер Александр Яковенко сказал:

– Участие в этом турнире стало хорошей подготовкой к предстоящим играм в зональных отборочных матчах спартакиады учащихся Воронежской области. Они будут проходить в апреле-мае. Для нас это прекрасная возможность закрепить свои навыки и умения.

Кроме участия в соревнованиях «ягуаровцы» посетили 23-й тур Российской Премьер-лиги между командами ФК «Ростов» и ФК «Нижний Новгород». Футбольный матч проходил на стадионе «Ростов-Арена», принимавшем чемпионат мира в 2018 году. Также мальчишки посетили парк «Лога», который находится в городе Каменск-Шахтинский.

– Все ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций от поездки, – продолжил Александр Яковенко. – Поездка и участие в соревнованиях стала возможной благодаря финансовой помощи управления по физической культуре и спорту Калачеевского района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».