Футболистки Терновского района 1998-1999 годов рождения в воскресенье, 24 мая, стали победительницами областной спартакиады учащихся общеобразовательных школ, которая прошла в Лисках. Подобные соревнования для девушек проводились в области впервые. В своей подгруппе они заняли II место, уступив сборной команде из Воробьевского района.

— На матче с воробьевскими футболистками две наших девушки получили серьезные травмы, — рассказал тренер Владимир Поздняков. — В полуфинале нашим спортсменкам пришлось играть вдевятером, но это не помешало им одержать верх над соперницами из Новохоперска со счетом 1:0.

Тогда, по словам тренера, замечательно проявила себя форвард команды Александра Евдокимова, которая, обойдя пять игроков, ворвалась в штрафную зону и забила победный гол.

В финале местные спортсменки сражались за победу с футболистками из Хохольского района. Терновчанки вышли на первое место с разгромным счетом 3:0. В этом была большая заслуга голкипера из райцентра Александры Салминой, форварда из Козловки Татьяны Мерзликиной, защитников Светланы Ненашевой (Козловка) и Юлии Федоровичевой (Терновка). 

 
— Все наши спортсменки выступили очень достойно, — рассказал Владимир Поздняков. — И лучшее тому доказательство — победа в финале.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».