Менее чем через неделю, 20 мая, футболисты молодежной национальной команды России начнут очередной учебно-тренировочный сбор. Он будет предшествовать контрольному матчу с Израилем и отборочному поединку чемпионата Европы-2015 с Эстонией. 

Сборная начнет работу в подмосковном Новогорске, а 25 мая вылетит в Австрию, где двумя днями позже сыграет в городе Винер Нойдорф с израильскими сверстниками. В последний день весны, 31 мая, россияне сразятся на таллиннском стадионе «Лиллекула» с эстонцами.

Тренерский штаб молодежки, возглавляемый Николаем Писаревым, для подготовки к этим матчам пригласил 23 футболиста. В их числе оказался и полузащитник воронежского «Факела» Альберт Шарипов. Напомним, для 21-летнего атакующего центрального хавбека это уже не первый вызов в сборную U-21.

Как сообщало РИА «Воронеж», в молодежной команде страны Шарипов дебютировал в январе нынешнего года – на состоявшемся в Санкт-Петербурге «Кубке Содружества-2014». Неизменно выходя на поле в стартовом составе, он принял участие во всех шести матчах россиян, добравшихся до финала, отметился голом в ворота Литвы и заслуженно стал серебряным призером традиционного международного соревнования. В начале марта Альберт снова был призван под знамена молодежки и отыграл 66 минут в ее товарищеском поединке с норвежцами (3:2), который состоялся в испанском курортном городе Марбелье. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».