В 7 туре первенства «Черноземье» «ФЦШ-73» пропустил пять мячей от ФК «Притамбовье». Закончив первый тайм со счетом 0:3, юные воронежские футболисты сократили разрыв до минимума, но в заключительной 15-минутке соперники дважды огорчили хозяев поля. Воронежцы продолжили неприятную серию поражений от тамбовских команд – в 6 туре «ФЦШ-73» проиграл на выезде «Академии футбола» 1:6.

«ФЦШ-73» - «Притамбовье» (Тамбов) – 2:5 (0:3)

Голы: Молодцов, 4 (0:1). Белов, 38 (0:2). Белов, 44 (0:3). Васильев, 50 (1:3, с пенальти). Мирабян, 59 (2:3). Белов, 76 (2:4). Молодцов, 90 (2:5).

«ФЦШ-73»: Товстолуцкий, Лепендин, Копылов, Кобзев Краснолуцкий (Баскаков, 45), Мирабян, Васильев (к), Мезинов, Рощупкин (Абдурахманов, 80), Колпаков, Хрипушин (Гашпоренко, 76).

31 августа. Воронеж. Стадион «Чайка». 20 зрителей.

Поле стадиона «Чайка», обильно политое дождем за два часа до начала встречи, не помешало командам забить в ворота друг друга семь мячей. Уже на четвертой минуте тамбовчанин Александр Молодцов открыл счет, а ближе к перерыву двумя точными ударами Дмитрий Белов довел его до разгромного.

Главный тренер воронежцев Владлен Васильев объяснил провал в первом тайме нехваткой опыта у игроков «ФЦШ-73». «На тренировках, на установке ребята понимают свои задачи и выполняют требования, но перенести это в игры не удается. Не хватает хладнокровия», - отметил наставник. Изначально хозяева планировали атаковать всеми силами, но такое пока не под силу игрокам, впервые играющим на уровне третьего дивизиона.

Во втором тайме игра хозяев поля немного перестроилась: тренеры дали защитникам установку- играть проще и заниматься только оборонительными функциями, освободив их от созидания.

Перерыв и тактические изменения пошли хозяевам на пользу, и уже к 60 минуте их отставание было минимальным. Сначала пенальти реализовал Валентин Васильев. Второй гол на счету Ашота Мирабяна. Вскоре Владимир Мезинов и вовсе мог сравнять счет, если бы увереннее распорядился выходом один на один с вратарем. Спустя несколько минут «Притамбовье» провело четвертую результативную атаку, и исход встречи стал окончательно ясен. Точку в игре поставил в добавленное арбитром время Александр Молодцов, забивший свой второй и пятый тамбовский гол в матче. Из семи ударов «Притамбовья» в створ ворот пять оказались результативными, а «ФЦШ» сумел воплотить в голы лишь две из 13 попыток.

– После игры я и директор клуба Сергей Воробьев пожали ребятам руки, но так надо играть на протяжении всего матча. Может быть, в следующих играх некоторые игроки немного пересмотрят отношение к игре. Сегодняшний соперник был нам по зубам, но не смогли переломить игру до конца. Время опередить нельзя, и мы только учимся играть, поэтому пока будем набивать шишки.
Владлен Васильев, главный тренер "ФЦШ-73".

Наставник воронежцев, не имевший претензий к своим футболистам по второму тайму встречи, особо отметил игру Васильева, который непроиграл ни одного единоборства, и Дмитрия Хрипушина, которого тренеры планируют перевести в основу.

Следующий матч «ФЦШ-73» проведет на выезде 7 сентября. Соперником команды станет «Госуниверситет-Орел» - фарм-клуб ФК «Орел», выступающий во втором дивизионе.