УФСБ по Воронежской области официально сообщает обстоятельства уголовного дела в отношении Ашота Рамазяна, начальника отдела противодействия коррупции регионального ФССП. По версии следствия, Рамазян в силу должностного положения знал о проблемах воронежской строительной компании, и предложил ее гендиректору помощь. Он обещал за вознаграждение «оказать содействие в решении вопроса об изменении судебного акта одного из районных судов Воронежской области», поясняют в ФСБ. При этом, каким образом пристав мог повлиять на суд, и мог ли в действительности это сделать, не сообщается. Ранее силовики озвучивали, что Рамазян требовал передать ему 2 млн рублей. 25 октября его задержали оперативники регионального управления ФСБ при получении более 22 тыс. евро (или 960 тыс. рублей).

Сейчас следственный отдел УФСБ по Воронежской области в возбудил уголовное дело в отношении Рамазяна по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере» ( ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ). Данная квалификация избрана, так как чиновник не обладал должностными полномочиями для совершения действий, которые обещал гендиректору фирмы.

Ашот Рамазян долгое время работал в Поворинском отделе судебных приставов, у которого были образцовые для других райотделов показатели. Потом он возглавлял Железнодорожный отдел судебных приставов в Воронеже, откуда также пошел на повышение в аппарат управления ведомства.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».