РИА «Воронеж» сообщало, что в октябре-2012 года в Воронежской области работал французский кинорежиссер-путешественник Винсент Мун. Он снимал серию короткометражек о воронежских исполнителях фольклора. В Черноземье француз вел съемки в воронежских селах Россошанского, Воробьевского, Бутурлиновского районов и в Алескеевском районе Белгородской области.

На днях Винсент в сети выложил фильмы, которые снял в нашем регионе. Воронежские короткометражки – часть проекта «Russian prpoject by Vincent Moon». В рамках него, помимо Черноземья, режиссер побывал на Северном Кавказе, в Калмыкии, Марий Эл, Карелии, Ленинградской и Московской областях.

Режиссер Винсент Мун изучает фольклор народов мира. Документалист, режиссер-странник, автор музыкального видео с новаторским подходом. С 2009 года Винсент живет в дороге, путешествуя по миру в поисках аутентичной музыки. На его счету уже более 400 короткометражных фильмов, запечатлевших исполнение живой музыки в Аргентине, Чили, Камбодже, Египте, Японии, Тайланде, Новой Зеландии, Мали, Индонезии, Эфиопии, Исландии, Бразилии… География его съемок включает в себя более 50 стран мира. В 2011 году он начал работу над своей новой коллекцией записей, сделанных по всему миру — «Petites Planètes» («Маленькие планеты»), посвященной экспериментам в отношении изображения и звука.

Посмотреть все видео Винсента Муна о воронежском фольклоре можно по ссылке.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».