Культурно-просветительская онлайн-акция «Французская книжная одиссея» пройдет в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени Ивана Никитина в рамках проекта «Календарь французской культуры» при поддержке регионального центра франко-российской культуры Воронежского государственного университета с понедельника, 15 февраля, по понедельник, 22 марта. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента культуры.

Цель акции – популяризация зарубежной художественной литературы и чтения среди населения, формирование духовно-ценностных ориентиров, повышение мотивации в изучении французского языка и французской культуры.

К участию приглашают школьников, студентов высших и средних учебных заведений, а также все любители французского языка и культуры франкоязычных стран без ограничения возраста.

Онлайн-акция состоится в дистанционном формате на странице Никитинской библиотеки в социальной сети «ВКонтакте». Для участия необходимо прислать на электронный адрес inostrnb@yandex заявку, включающую:

презентацию или видеоролик на русском языке о творчестве французского писателя или прочитанной книге французского автора (классика приветствуется). В теме письма должно быть указание на мероприятие и фамилия конкурсанта: «Онлайн-акция. Презентация (ролик). Иванов И.». Длительность видео не должна превышать шесть-семь минут;

сведения об участнике: фамилию, имя отчество, город, контактный телефон и адрес электронной почты. В названии файла укажите «Заявка. Иванов И.»

Ролики принимают и презентуют с 15 февраля по 14 марта. С 15 по16 марта презентации разместят «ВКонтакте». С 17 по 19 марта – голосование зрителей. Итоги подведут 20-22 марта.

Победителей конкурса определит зрительское жюри. Победителей и призеров наградят дипломами, участники конкурса получают сертификаты. Результаты акции опубликуют на сайте Никитинки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».