В 2020 году фотовыставка «Россия. Полет через века», приуроченная ко Дню народного единства, пройдет в 85 регионах страны. Официальный запуск масштабного культурного проекта запланирован на территории аэропорта Шереметьево, а в Воронеже выставка откроется во Дворце творчества детей и молодежи (площадь Детей, 1) в четверг, 5 ноября.

Фотовыставка «Россия. Полет через века» призвана познакомить жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия разных республик, краев и областей. Организатором проекта выступила группа компаний «Регион» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и «Московского Кредитного Банка».

Холмск. Сахалинская область
Фотография из проекта «Россия. Полет через века»

– Наш проект стал частью праздника. Создавая выставку, мы хотели, чтобы жителям Севера стал ближе Южный берег Крыма, а калининградцам не пришлось лететь на Камчатку, чтобы увидеть ее вулканы. Информация о выставке нашла живой отклик в регионах, и мы благодарны администрациям республик, краев и областей и всем причастным за предоставленную возможность ее продемонстрировать. В этом и есть проявление нашего единства, – отметил владелец ГК «Регион» Сергей Судариков.

Выставка «Россия. Полет через века» объединила авторов из разных уголков страны. Среди работ: пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты Кавказских гор и другие легендарные места России. Уникальные снимки сделаны как на профессиональные камеры, так и на «мыльницы» или даже смартфоны. Часть работ на выставке посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

С подробной информацией о фотовыставке и экспозицией работ можно ознакомиться на сайте rossiapoletcherezveka.ru.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».