Выставка «Ум комнаты» воронежского фотографа Кирилла Савельева откроется в галерее «Х.Л.А.М.» (улица Депутатская, 1) в четверг, 8 апреля, и будет работать до 3 мая. Экспозиция предназначена для людей старше 18 лет. Вход свободный со всеми ограничениями: маски, антисептик, социальная дистанция.

Работы Кирилла Савельева хорошо известны воронежцам и высоко оценены экспертами и коллекционерами Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow и за рубежом. Его фотография висит в кабинете директора музея «Гараж». По заверениям организаторов, Работы Кирилла Савельева имеют истовых почитателей.

Выставка «Ум комнаты» посвящена телу человека, запечатленному в ряде загадочных ситуаций и положений. Некоторые названия работ Кирилла Савельева: «Повис над ванной. Набрал в ванну воду, но не стал ее принимать», «Закатилось пять рублей за линолеум. Я прилег рядом, чтобы было удобнее смотреть на монету. Для этого пришлось долго искать удобную позу», «Испытав странное чувство, я спрятался в тумбу» и так далее.

Галерея «Х.Л.А.М.» открыта ежедневно с 16:00 до 20:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».